Операция «Мак - 2015»

С 21 мая 2015 года в Вологодской области началось проведение ежегодной межведомственной оперативно-профилактической операции «МАК». Операция продлится до конца октября.
      Деятельность сотрудников правоохранительных органов в ходе операции нацелена на выявление фактов культивирования наркосодержащих растений (в первую очередь - мака и конопли), уничтожение очагов их дикого произрастания, пресечение противозаконной деятельности лиц, осуществляющих сбор, хранение, перевозку, переработку данных растений, изготовление и распространение наркотических средств, организацию и содержание наркопритонов.
     Сообщения граждан о фактах незаконного культивирования наркосодержащих растений, о случаях продажи наркотиков, о наркопритонах круглосуточно принимаются по телефонам доверия Управления ФСКН России по Вологодской области и Управления МВД России по Вологодской области (гарантируется конфиденциальность сведений об абонентах).

Телефоны доверия Управления ФСКН России по Вологодской области:
78-63-63 - телефон в Вологде;
55-88-33 - в Череповце;
2-85-84 - в Великом Устюге;
2-39-62 - в Соколе.

Кроме того, информация принимается по электронной почте Управления ФСКН России по Вологодской области: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..