24 мая – День славянской письменности и культуры, или, как его еще называют, День святых Кирилла и Мефодия – славянский праздник, в который вспоминают двух святых братьев. Они внесли первый и самый важный вклад в развитие письма у славян: написали две первые азбуки, переделав их с греческой и адаптировав под звуковую систему славян и перевели на родной язык Евангелие.

uy8x8upchoc

Во 2»Б» классе 25 мая 2015 года прошло мероприятие к празднику славянской письменности.

Была показана презентация «Основатели славянской письменности»

c9eolvonWKE

qvW936ULYhU

Дети читали стихи, посвящённые этой дате.

f4V0 uI56fAFeMyisGmgiA

I4dbTNddBSQ